Куда отправиться в новогодние праздники без QR-кода
Закрыть

Поиск

Куда отправиться в новогодние праздники без QR-кода

Куда отправиться в новогодние праздники без QR-кода Придумали как, помимо посещения парков, катания на лыжах, коньках и “ватрушках”, а также хождения по гостям, с интересом и пользой провести праздничные выходные, не беспокоясь о наличии или отсутствии QR-кода.

• Отправьтесь в… «Путешествие еды по литературе»

«Путешествие еды по литературе» — лекции журнала Arzamas о том, что, как и почему едят герои английских, французских и итальянских книг, а также кулинарные советы писателей, краткая история этикета, посуда для торжественных обедов и тест на понимание гастрономических поговорок.

• Совершите путешествие «Вокруг света за 80 дней»

Чтобы совершить кругосветку достаточно просто включить новый британский сериал по одноименному роману Жюля Верна об искателе приключений, аристократе, который заключил пари, что обогнет земной шар за 80 дней. Кстати, отличная новость для поклонников сериала «Доктор Кто»: одну из главных ролей сыграет Дэвид Теннант.

Но и для тех, кому название «Доктор Кто» пока ни о чем не говорит, тоже есть хорошая новость: новогодние праздники прекрасный шанс, чтобы открыть для себя удивительную вселенную инопланетного путешественника во времени и погрузиться в мир космических приключений.

Премьера сериала — 2 января 2022 года.
3ada9b3e6c2cc215b092a7c2961549a1.jpg
Посетите Сикстинскую капеллу (Ватикан)
Да что тут говорить: просто идите и помните, что сикстинская капелла — это самая известная часовня в мире, над фресками которой трудился сам Микеланджело!

• Устройте гастрономическое путешествие вместе с Поваренной книгой Гарри Поттера

Не только в сотый раз пересмотреть все части ГП, но и открыть для себя новые рецепты и погрузиться в кулинарное разнообразие великолепной английской кухни вместе с героями вселенной Гарри Поттера можно с помощью поваренной книги Дины Бухольц. В ней вы найдете более 150 рецептов, включая французский луковый суп от Кикимера, классический мясной пирог миссис Уизли, тыквенные пирожки из Хогвартс-экспресса и многое другое!
1596884_original-e1567005087951.jpg
Прокатитесь по «Трассе 161» (не для впечатлительных!)
«Трасса 161» — подкаст, где в детективном жанре рассказываются истории о преступлениях и их расследовании. По-другому подкасты подобного рода еще называют тру-крайм (англ. true crime — документально-криминальный жанр). Если вы любите пощекотать нервы, то «Трасса 161» отлично справится с этой задачей. Но если вы впечатлительны и многое принимаете близко к сердцу, то лучше даже не пробовать: все сюжеты построены на реальных событиях и историях про убийц и маньяков.