Paytor - доступное оборудование для автоматизации ресторанов, магазинов и складов
Закрыть

Поиск

Беспроводные системы вызова персонала iKNOPKA помогают медикам в борьбе с коронавирусом

В первых числах мая несколько партий беспроводного оборудования iKNOPKA направились во временные госпитали для пациентов с COVID-19 города Москвы: павильоны ВДНХ, Сокольников, Крокус Экспо и др. 

iKnopka_962х319px.png

Кнопки вызова, пейджеры и табло призваны не только обеспечить оперативную помощь нуждающимся пациентам, но и снизить нагрузку медиков за счет оптимизации их маршрутов. Нажимая на кнопку возле койки (APE560, APE310, APE700 и др.), больной извещает персонал госпиталя о том, что ему нужна помощь или что у него завершена процедура. Вызов приходит либо на табло на посту, либо на персональный пейджер медсестры. 

Все кнопки работают от батареек, а это означает легкий и быстрый монтаж, а также отсутствие лишних проводов в помещении. Каждая кнопка размещается на стене или на тумбе при помощи саморезов или простого двустороннего скотча (в комплекте). Существуют специальные варианты на шнуре, вкладываемые в руку пациентов в тяжелом состоянии (например, APE160 или APE560-1), а также кнопки, предназначенные для крепления в помещениях общего пользования (в частности, APE500, APE510, APE520). 

Вызовы с кнопок поступают на электронное табло, устанавливаемое на медицинском посту. В лечебных учреждениях особенной популярностью пользуются табло APE1500 (белый корпус, до 10 вызовов, обозначенных тремя символами, сменяют друг друга на дисплее) и R50 (наиболее функциональное табло, которое может отображать не только номер кнопки, с которой пришел вызов, но и номер палаты/этажа).

Помимо стационарного табло, возможно настроить прием вызовов на индивидуальные пейджеры медсестры в виде часов. В тяжелых условиях эксплуатации, когда требуется регулярная санитарная обработка, рекомендуются герметичные варианты, такие как APE6900 и APE6800, способные на протяжении длительного времени удерживать заряд. 

Максимально облегчить и ускорить процесс регистрации кнопок вызова на пейджерах поможет специализированный Комплект для программирования

Оборудование iKNOPKA также успешно используется в следующих организациях:

  • Научно-исследовательский институт глазных болезней, 

  • НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева, 

  • Российский национальный исследовательский медицинский университет, 

  • Городская больница №26 г. Санкт-Петербурга, 

  • Клиника хирургии GMS Hospital,

  • Клиника  “СМТ” (“Современные Медицинские Технологии”),

  • Медицинский центр “Ангио-Лайн”,

  • Медицинский центр “Бивита”

  • и другие...