Paytor - доступное оборудование для автоматизации ресторанов, магазинов и складов
Закрыть

Поиск

Маркировка остатков текстиля продлена до 1 мая 2021 года

Маркировка остатков текстиля продлена до 1 мая 2021 года

Обязательная маркировка товаров легкой промышленности стартовала 1 января 2021 года. С этой даты запрещено вводить в оборот немаркированные товары нескольких категорий. До конца января продавцам надо было промаркировать и складские остатки, закупленные еще в 2020 году. Однако многие магазины не справлялись с этой задачей, поэтому уже в январе стали рассматривать возможность переноса сроков по маркировке остатков.

В итоге поправки в закон были внесены 10 марта, а доступ к получению кодов маркировки на остатки открылся 20 марта. Теперь, все кто не успел промаркировать поставки 2020 года, могут успеть сделать это до 1 мая. Но есть один нюанс - получать коды теперь придется только по полному атрибутивному составу. То есть, чтобы система “Честный знак” отправила коды маркировки для ваших товаров, необходимо внести максимум информации о них. А именно: товарный знак и код товара, ИНН компании, 4 знака кода ТН ВЭД, номер технического регламента, наименование товара, страну производства, пол и возраст, для которого произведен товар, вид и модель изделия, состав сырья, размер, цвет и способ ввода в оборот.

Таким образом процесс маркировки остатков стал более трудоемким и длительным. Если до 1 мая вам необходимо промаркировать достаточно большое количество изделий, то лучше начать уже сейчас.

На последнем этапе процесса - непосредственно при нанесении штрихкодов на товар - вам поможет оборудование для работы с маркировкой. Термотрансферные принтеры этикеток и двумерные сканеры штрихкода теперь стали неотъемлемой частью магазинов с товарами легкой промышленности. В каталоге PayTor вы найдете надежные и простые в управлении устройства для работы с маркировкой. Все товары доступны для заказа через наших партнеров.