Paytor - доступное оборудование для автоматизации ресторанов, магазинов и складов
Закрыть

Поиск

Подбираем бюджетное оборудование для работы с маркировкой: какие возможности предлагает PayTor


DataMatrix – особый тип двумерного штрихкода, содержащий большой объем информации – ключевое понятие в рамках государственной системы маркировки и прослеживания “Честный знак”. Необходимо понимать, что оборудование, предназначенное для считывания и печати подобного штрихкода, должно соответствовать ряду требований.

Мы специальным образом отобрали, протестировали и провели доработку сканеров и принтеров торговой марки PayTor, чтобы они сочетали в себе не только все ключевые характеристики для работы с DataMatrix, но и приемлемую для мелкого и среднего бизнеса себестоимость. На что следует обратить особое внимание?

Сканеры штрихкода

Сканеры PayTor DS-1008 и DS-1009 обеспечивают стабильное быстрое считывание даже самых плотных двумерных (2D) штрихкодов, в том числе с повреждениями. Интерфейс подключения – USB, эмуляция COM-порта. Возможна работа как в ручном режиме (когда для считывания штрихкода всякий раз нажимается курок), так и в автоматическом (сканер производит считывание, как только в его поле оказывается штрихкод).

Беспроводной сканер DS-1009 снабжен базой (кредлом), подключенной к компьютеру по USB (возможна эмуляция COM-порта) и работает на частоте 433 МГц, что позволяет вести работу на значительном удалении от базы – до 100 метров. Работа может вестись в трех режимах:

- штатный: передаются данные только в радиусе действия сигнала,

- пакетный: если сканер покидает зону действия сигнала, данные записываются во внутреннюю память, а при возвращении в зону действия сигнала – автоматически передаются,

- инвентаризационный: вне зоны действия сигнала данные записываются во внутреннюю память, а для их выгрузки необходимо считать специальный сервисный штрихкод.

Подробнее: проводной сканер PayTor DS-1008 и беспроводной сканер PayTor DS-1009.

Обе модели протестированы “Честным знаком” и внесены в реестр рекомендованных для использования в рамках государственной системы маркировки и прослеживания.

Принтеры этикеток

Тот, кто печатает этикетку со штрихкодом маркировки, по закону, обязан позаботиться о том, чтобы он стабильно считывался на любом из этапов торговой цепочки. А так как товар может подолгу задерживаться на складе или в магазине, для обеспечения сохранности штрихкода необходимо использование именно термотрансферного принтера этикеток. Кроме этого, если, в связи со спецификой товара и размера этикетки, необходима печать очень маленького DataMatrix, то предъявляются повышенные требования к разрешению печати. В этом случае необходимо использовать печатающую головку с разрешением 300 dpi.

Принтеры PayTor iE4S и iT4S полностью соответствуют обозначенным требованиям. Относясь к оборудованию начального бюджетного класса, они, тем не менее, предлагают своим пользователям целый ряд дополнительных возможностей. И самая главная из них – возможность замены печатающей головы с 203 на 300 dpi.

Данные модели подключаются по USB и способны осуществлять как термо- так и термотрансферную печать шириной до 4” на различных материалах: сплошная лента, этикетки с зазором, перфорацией, черной меткой. 

В соответствии с вашими потребностями и объемом печати, вы можете выбрать модель со стандартным риббоном 100 м (iE4S) или с риббоном 300 м, который придется реже менять (iT4S). 

К любой из моделей могут быть опционально установлен автоотрезчик или отделитель этикеток, которые позволят существенным образом оптимизировать и облегчить работу по маркировке. 

Основные характеристики:

  • Термо-/термотрансферная печать

  • Поддержка разрешения 203/300 dpi

  • Максимальная ширина печати – 4”

  • USB-интерфейс

  • Скорость печати: 127 мм/сек

  • Расширенная память (128 Мб RAM,256 Мб FLASH)

  • Длина риббона: 100 м (iE4S) / 300 м (iT4S)

  • Втулка риббона: 0,5” (iE4S) / 1” (iT4S)

  • Цвет: черный (iE4S) / белый (iT4S)

  • Опционально: автоотрезчик, отделитель этикеток

Подробнее: Принтер PayTor iE4S и Принтер PayTor iT4S